Организация

ГБУДО Облсюн Тверской области

Нет отзывов
Тверь
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

Организация

ГБУДО Облсюн Тверской области

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Областная станция юных натуралистов Тверской области" действует на основании Устава, утвержденного приказом Министерства образования Тверской области №92-к от 16 июня 2015 года.

Имеет лицензию Министерства образования Тверской области на право осуществления образовательной деятельности серии 69Л01 № 0001337, регистрационный номер № 423 от 12.08.2015.  

Областная станция юных натуралистов реализует дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности с 1939 года.

Ежегодно Станцией проводится набор детей для занятий кружковой деятельностью, в основном по двум направлениям: биологическое и экологическое. Наши воспитанники (дети в возрасте от 5 до 18 лет) приходят к нам добровольно, без отбора детей, за предоставляемые таким детям обучающие услуги оплата не взимается. А это значит, что в детских объединениях Станции могут заниматься все желающие.

Поэтому при разработке программ дополнительного образования педагоги Станции стараются учитывать современные интересы ребенка, пытаются совместить «полезное с приятным» в организации воспитательно-образовательного процесса формирования экологической культуры подрастающего поколения.

Немаловажным фактором в формировании экологической культуры детей и подростков является работа живого уголка на базе Станции, где можно не только пообщаться с животными и растениями, но и узнать много нового о жизни и существовании братьев наших меньших. Здесь же проводятся всевозможные экологические игры, экскурсии для жителей города, где ребятам предлагается самостоятельно рассказывать о животных, т. е. почувствовать себя в роли «гида».

График работы - Понедельник - Пятница с 8.30 до 17.00, Суббота, Воскресенье - выходные.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании